Выбор обуви для школьника
16.10.2016 00:00

Подготовка к учебному сезону включает не только покупку канцелярских товаров, но и приобретение новой одежды и обуви для ребенка. Одним из самых важных условий комфортного пребывания в школе является удобная и практичная обувь.

Критерии выбора обуви для школы

В школе ребенок находится большую часть времени, поэтому к подбору обуви необходимо отнестись со всей серьезностью. В первую очередь, она должна быть изготовлена из самых качественных натуральных материалов, чтобы обеспечивать дышащие свойства и не вызывать потение ног.

Подошва может изготавливаться из самых разных материалов, в том числе и практичной резины, главное наличие натуральной стельки и воздухопроницаемого верха. Особенно пользуются спросом изделия с мембранными вставками, которые обеспечивают оптимально комфортные условия для ног.

Также важно правильно подобрать размер изделий. Тесные модели могут деформировать детскую стопу и препятствовать нормальной циркуляции крови. Слишком большая обувь неудобна и мешает активным движениям ребенка. Поэтому кеды и кроссовки нужно выбирать четко по размеру стопы и с учетом ее полноты, чтобы обеспечивать максимальный комфорт во время ходьбы и занятий физкультурой.

Немаловажным критерием является и внешний вид изделий. Обувь для школьника должна быть не только качественной и удобной, но и модной и стильной. Известные производители выпускают все новые модели, разрабатываемые лучшими европейскими дизайнерами. Красивая обувь гармонично сочетается с любой одеждой и помогает подчеркнуть индивидуальность ребенка.

Лучшие производители обуви

В настоящее время имеется огромный выбор обуви для детей от различных производителей. Предпочтение необходимо отдавать проверенным брендам, которые отвечают за качество своих изделий и используют передовые технологии в их производстве.

Одной из самых популярных марок в Европе заслуженно считается турецкая компания MINIMEN. Обувь их производства пользуется постоянным спросом благодаря успешному сочетанию качества, удобства, модного дизайна и цены изделий.

Также отлично себя зарекомендовала обувь таких известных производителей, как Lassie иKuoma Финляндия, Viking Норвегия, Alaska Originale Италия.