Стильно или качественно? На что обращать внимание во время покупки детской одежды?
03.11.2016 00:00

Все родители желают, что бы их ребенок выглядел стильно и ухоженно. Но зачастую родители ссылаются на свои предпочтения, забывая о молодежных и детских тенденциях. Но, что же делать зимой, когда нужно подобрать одновременно стильную, но и теплую одежду, которая защитит ребенка от ветра, снега, обильных дождей и мороза? В большинстве случаев нам приходится выбирать: одеть ребенка стильно, так, чтобы его принимали ровесники или тепло, так, как вы считаете правильным. Сложность выбора состоит в поиске одежды, ведь найти одновременно стильную и теплую, влагостойкую модель, допустим, зимней куртки не так уж и просто. Так, мамам приходится ограничиваться в каких-либо характеристиках одежды, это может быть наличие меха, но отсутствие капюшона, наличие внутренних и наружных карманов, но отсутствие дополнительных липучек к змейкам.

Одежда, как средство формирования детского самомнения

Вы должны понимать, что ваши вкусы и стилевые предпочтения не должны пересекаться с мнением ребенка. Если вы нашли яркую, качественную и при этом недорогую модель комбинезона, куртки или пальто, то лучше всего показать ее ребенку. Уже в детстве у мальчика и девочки формируется отношение к самому себе, поэтому ребенок должен ощущать себя комфортно и понимать, что на нем новая одежда, которую одобряют не только родители, но и друзья. Неважно, какие цвета и фасоны вам нравятся, производители детской одежды учитывают специфику интересов детей определенных возрастных групп, поэтому даже если вам кажется, что определенная модель, попросту не подходит ребенку, то знайте, что это только ваш интерес и отношение к одежде.

На что обращать внимание во время покупки зимней одежды?

Во время покупки обращайте внимание не интерес и отношение ребенка к вещи, чем больше она его заинтересует, тем бережней он будет к ней относиться. Это избавит вас от постоянных стирок, пятен и даже дырок, которые часто появляются, когда ребенку категорически не нравится, то, как он выглядит. Обращайте внимание на наличие манжет, внутренних меховых вставок, качество ткани, прочность змеек, возможность снимать капюшон и то, насколько хорошо облегает ребенка, выбранная вами вещь.

Поэтому не стремитесь удовлетворять свои идеалы, учитывайте мнение ребенка и адекватно оценивайте возможные погодные изменения, поскольку именно от качества одежды зависит комфорт и здоровье ребенка зимой.