Как выбрать зимнюю куртку для ребёнка? Шпаргалка для родителей
08.11.2016 00:00

В холодную пору года каждый ребёнок для ежедневных прогулок на свежем воздухе нуждается в тёплой зимней одежде. Если вы правильно подберёте вещь, то активные игры на улице принесут малышу максимум пользы и удовлетворения. Стоит обратить внимание, что после трёх лет лучше оставить идею со сплошными комбинезонами и отдать предпочтение раздельному или хорошей куртке.

Выбираем качественную одежду пошагово

Совет №1. Первое на что стоит обратить внимание при выборе куртки - это её размер. Не стоит брать привычный размер малыша , выбирайте верхнюю одежду на размер или даже два больше обычного. Ведь под курткой в холод будут надеты ещё толстые свитера, которые требуют немало места. Также слишком тесная куртка будет причинять малышу неудобства при подвижных играх. Между кофтой внизу и курткой должна иметься воздушная прослойка, отсутствие которой будет способствовать быстрому замерзанию вашего чада. Верхняя одежда для зимы должна иметь длину как минимум до линии бёдер.

Совет №2. Также тем, что нужно учесть при покупке куртке для ребёнка являются и завязки на уровне пояса или в нижней части одежды. Их наличие говорит о том, что к телу малыша поступит минимальное количество холодного воздуха и теплая прогулка ему обеспечена.

Совет №3. Что касается материала зимней куртки, то для начала он должен быть гипоаллергенным. Ещё одним преимуществом будет воздухонепроницаемая ткань, которая не позволит вспотевшему ребёнку простудиться. Влагоотталкивающий материал позаботится о сухости тела, а легко чистящийся обеспечит простой уход за одеждой.

Совет №4. Куртка из натурального пуха позволит сохранить максимальное тепло тела зимой, однако в домашних условиях ухаживать за ним сложновато. Поэтому если вы выбрали куртку с максимальным процентом содержания пуха, то придётся сдавать изделие в специальную чистку. Если же вы решили ухаживать за одеждой дома, то отдавайте предпочтение синтетике, например, файбердауну или файбертеку и подобным им. 

Совет №5. Выбирайте куртку с большими карманами, ведь дети любят складывать в них множество ценностей типа маленьких машинок или бусинок.