Как выбрать зимнюю одежду для вашего ребёнка
18.11.2016 00:00

Осенние деньки становятся всё более холодными и начинает срываться первый снежок, это значит что пришло время купить зимние вещи для вашего чада. Однако выбор зимней одежды довольно часто является очень не простой задачей, потому что теплообмен детского организма в значительной мере отличается от взрослого человека.

Каждая мама сталкивалась с такой проблемой, что переохладившись или перегревшись, ребёнок начинает чихать и хлюпать носом. Для того чтобы его обезопасить во время зимней прогулки крайне важно подобрать такую одежду, которая будет лёгкой и комфортной при ношении, не пропускала холод но при этом могла «дышать», благодаря чему ребёнок никогда не перегреется и будет чувствовать себя свободно.

Также, каждый родитель знает, что он обязан заранее предусмотреть для своего малыша удобную и тёплую одежду (исходя из возраста). К примеру, для самых маленьких идеально подойдут «конверты», которые изготавливаются из высококачественных материалов не пропускающих холод и поддерживающих оптимальную температуру тела, не давая малютке перегреться и вспотеть.

Для детишек постарше (дошкольного возраста) наилучшим решением будет детский комбинезон. Данная одежда плотно фиксируется на ребёнке и не имеет возможности спасть с него во время активных игр. В современных комбинезонах зачастую используют утеплитель Изософт, который гарантирует надёжную защиту от ветра и влаги.

Для детей школьного возраста отлично подойдут брюки и куртки. Так как в данном возрасте будут неуместны комбинезоны, подбирают довольно тёплые и не промокающие куртки и такого же материала брюки либо джинсы. Стоит учесть, что джинсовые штаны не всегда имеют утеплитель, а если имеют, то он не даёт полную гарантию защищённости от холода. Поэтому уместнее будут брюки из полиэстера (с внутренним утеплителем), они отлично подойдут для энергичных детишек которые любят резвиться в снегу. А специфика данного материала позволяет ему отталкивать влагу, хорошо сохраняет тепло и вентилируется (дышит).