Модные цвета весны 2016 в детской одежде
15.04.2016 00:00

Детская одежда должна быть не только традиционно практичной, но и красочно-жизнерадостной. В предстоящем сезоне одежда для детей почти аналогична модным тенденциям одежды для взрослых. Дизайнеры уверены, что дети заслуживают носить стильные наряды, а не только удобные. В коллекциях весеннего сезона преобладают ткани с яркими цветными принтами и отделками, схожими с акварельными рисунками.

С точки зрения дизайнеров, которая, кстати, совпадает с мнением психологов, цветовая палитра детской одежды должна быть подобрана в соответствии с возрастной категорией ребенка. Это связано с особенностями детской нервной системы.

Для дошкольного возраста рекомендуется покупать одежду не только обычных розовых и голубых оттенков. Впрочем, они остаются базовыми для большинства моделей. Желательно акцентировать внимание на яркие цвета: салатовый, желтый, фиолетовый, ярко-розовый и ярко-голубой. Одежда у маленьких модников должна быть яркой и жизнерадостной.

Для детей школьного возраста рекомендуется выбирать одежду в теплых тонах с яркой цветовой вставкой. В качестве дополнения подбираются модные оригинальные аксессуары, такие как ремень, сумка, шарф. В таком наряде ребенок будет выглядеть очень стильно.

Еще одной модной тенденцией 2016 для детей являются наряды в народном стиле. Ведущие модельеры украшают одежду различной стильной вышивкой, аппликациями, красивыми кружевами, лентами и бахромой.
В выборе праздничной одежды дизайнеры склонны к естественным цветам - светло-голубому, бежевому, кофейному, песочному и кремовому.

Что касается тканей, то абсолютными фаворитами в модной детской одежде летнего времени 2016 года являются природные материалы лен и хлопок. Одним из наиболее популярных материалов в нынешнем сезоне является велюр. В велюровой одежде малыш будет чувствовать себя комфортно, поскольку этот материал производится на хлопковой основе.

Следует помнить, что хороший вкус и чувство стиля формируются с детства. Так что родители должны поддерживать и развивать у своего чада желание носить красивую и модную одежду.