Первое сентября. Подготовка к школе
26.08.2016 00:00

Времена мрачной, обязательной школьной формы прошли, сегодня подготовка к школе превратилась в увлекательный поиск стильного, разнообразного и красивого школьного образа. Этот процесс становиться вдвойне приятным и эффективным, если выбирать подходящий комплект в интернете, с активным участием ребенка.

В частных, специализированных школах существует разный подход к использованию школьной формы – это может быть строгий школьный дресс- код с определенным фасоном, цветом одежды. В других заведениях особые требования к одежде отсутствуют, а выбор гардероба для школы определяется чаще всего вкусом и финансовыми возможностями родителей.

Что лучше – строгая школьная классика или возможность самовыражения?

Нужно ли проявлять в рамках школы индивидуальность в одежде – вопрос сложный и неоднозначный. Процесс обучения неразрывно связан с общением и самовыражением ребенка. Существует реальная опасность, что единственным и самым простым способом самовыражения станут вещи – модные гаджеты, дорогая одежда, украшения. Поэтому выбор одежды школьников должен следовать определенному образу, помогая ребенку настроиться на полноценное обучение, получение знаний, равноправное общение со сверстниками. Одежда не должна «затенять» ребенка своей модностью или стоимостью, идеальный школьный наряд должен помогать чувствовать себя свободно и уверенно.

На что стоит обращать внимание при выборе школьного гардероба?

Главное, что должно отличать школьную одежду - это качество, соответствие школьному стилю, сезону и размеру, натуральность, удобство и простота в уходе. Базовый гардероб для девочек более разнообразен по моделям и цветам, одежда должна быть выдержана в спокойных тонах, лишена броской фурнитуры, ярких украшений, брошек.

Стандартный набор для мальчиков мало отличается в начальных классах и старшей школе. Все вещи желательно подбирать в едином, деловом стиле. Уместным приобретением для старшеклассников будет костюм, деловая вместительная сумка. Список детской одежды для школы должен включать специализированные вещи для спорта и торжественных мероприятий, холодное время года предполагает наличие пары свитеров, теплой кофты или джемпера.