Приближается осень. Во что одеть ребенка
05.09.2016 00:00
К наступлению осени нужно готовиться заранее: внезапное похолодание может стать проблемой для проведения прогулок с ребенком. Поэтому родители должны подобрать малышу хорошую обувь и одежду. Например, полуботинки из натуральной кожи без утеплителя оптимальны для ношения в прохладную и теплую погоду с минимальным количеством осадков. Утепленные ботинки рекомендуется покупать для подготовки к похолоданиям к средине или концу осени.

Осенняя одежда для детей: какой комбинезон стоит купить ребенку?



Наличие хорошего комбинезона позволит крохе, посещающему детский сад, школу комфортно чувствовать себя даже при сильном холоде. Цельные комбинезоны оптимальны для длительных прогулок: они надежно защищают ручки, ножки, исключают замерзание спинки. Раздельные модели в большей мере подходят для деток постарше. Полукомбинезоны (штанишки с лямками) могут надеваться под дождевики и куртки.

Правила выбора курток, плащей и специализированной верхней одежды



Тонкая курточка идеально подходит для теплой погоды. Она позволяет защитить ребенка от ветра, позволит ему комфортно проводить игры вместе с друзьями или прогулки с родителями. Куртки с утеплителями следует надевать в очень холодную погоду. Такие модели должны обязательно дополняться резинками на рукавах и капюшонами, которые помогут защитить голову ребенка и от дождя, и от холода. Желательно наличие непродуваемой молнии. При выборе верхней одежды можно приобрести и непромокаемые плащи, полукомбинезоны, мембранные куртки. Такая одежда обладает рядом особенностей:

- не пропускают влагу к телу ребенка (пошита из водоотталкивающих тканей);

- не впитывают пот и позволяют отводить его наружу (исключают появление раздражения на коже, переохлаждение ребенка);

- практически не пачкаются и быстро чистятся;

- легко одеваются поверх повседневной одежды (кофточек, брюк).

Непромокаемая и мембранная одежда исключает попадание влаги к надетым под них вещам. Она может использовать для проведения прогулок (на улице, до школы, до садика) во время дождя или снега. Носить специализированные модели можно вплоть до начала холодов и даже в течение теплой зимы.