Слитный или раздельный комбинезон? Слитный или раздельный комбинезон?
04.02.2016 00:00

Этим вопросом задаются многие мамы с приходом зимы. Выбирая зимнюю одежду для ребенка нужно принимать во внимание множество факторов. Попробуем разобраться и выделить плюсы обоих вариантов.

До года лучше взять слитный комбинезон. Дети в таком возврате проводят прогулку в коляске и в куртке ребенку не сосем удобно: она приподнимается от движений и будет мешать.

 

Выбирая комбинезон для дошкольников, перед многими мамами предстоит трудный выбор. Первым делом рассмотрим все плюсы слитного комбинезона:

· В нем теплее из-за отсутствия разных отверстий, что немаловажно зимой в морозы и спина всегда прикрыта, даже при наклонах или, например, в детском саду, когда ребенок плохо заправил кофту, он все равно не окажется с раскрытой спиной на морозе.

· Быстро и просто одевать (всунул ребенка, застегнул молнию).

· Играя в активные и подвижные игры, снег не попадет внутрь, так обычно происходит с комплектами: задирается куртка и попадает снег внутрь.

· Такие комбинезоны дешевле, чем  комплекты.

 

Теперь поговорим о плюсах раздельных комбинезонов:

· Можно регулировать по росту ребенка.

· Все мы знаем, что штаны у детей пачкаются быстрее курток. Поэтому для комплекта можно прикупить еще одну пару штанов на сменку, ведь выйдет намного выгоднее, чем купить еще один комбинезон.

· Для поездок комплекты намного удобнее. Если ребенку станет жарко, можно просто снять куртку.

· Возможность купить комплект на размер больше и проносить два сезона, вместо одного.

· Можно отдельно носить куртку, например, когда едете в гости или на какое-то мероприятие.

 

Рассмотрев преимущества каждого варианта, стоит подвести итог.

Перед покупкой комбинезона, подумайте о том, где будете гулять с ребенком, кто будет надевать комбинезон, как часто вы будете ездить с малышом на автомобиле и т.д. Один из лучших вариантов, это купить два комбинезона: слитный не промокаемый и теплый, но раздельный. Покупка двух разных комбинезонов обеспечит удобство вам и ребенку во время прогулок и поездок.