Сочетание цветов в верхней детской одежде
24.06.2016 00:00

Модная верхняя одежда для детей – это разнообразие цветов и оттенков. Но как одеть ребенка так, чтобы он выглядел стильно, а не ярко, но безвкусно. Классические белый и черный комбинируются практически со всеми цветами. Лучше всего черный верх/низ дополнять сиреневой, желтой, салатовой, розовой, оранжевой и красной одеждой. Белый – наряден, но не практичен. Сочетаемый с множеством других цветов, он придает им свежести и разбавит темные тона верхней одежды.

Верхняя одежда с красным должна быть не только в гардеробе у девочек, для мальчишек нужно подбирать такие модели, в которых присутствуют вкрапления красного. Например, это может быть белый, синий или желтый цвет основного тона.

Желтые вещи приходятся по вкусу детям. Чтобы разбавить "солнечные" оттенки, используйте в сочетании другие предметы гардероба синего, лилового, фиолетового и даже черного цвета.

Синий в верхней одежде – практичен и может скомбинирован с другими элементами многих оттенков. Идеальными "партнерами" по гамме для синего считаются белый, оранжевый и желтый. Этот список можно дополнить красным, зеленым, светло-желтым, коричневым и голубым. В сочетаниях для верхней одежды к синему верху можно смело добавить штанишки/комбинезоны перечисленных цветов.

Розовый – не такой универсальный, но все же девочек необходимо приучать удачно дополнять любимый нежный оттенок и вещами других цветов. Для верхней одежды девочек розовый разбавляют белым, серым, бирюзовым и коричневым. Некоторые родители боятся увлечения розовым цветом у своих дочерей. Однако не стоит забывать, что его любят все юные модницы на земном шаре, и он отождествляется с нежностью и мягкостью.

Голубой, несмотря на все предрассудки – цвет унисекс, в правильной комбинации будет уместен как для девочек, так и для мальчиков. Голубой можно сочетать с розовым, белым, серым, красным и коричневым.

К универсальным относится и зеленый. В сочетании с кремовым, оранжевым или желтым вам удастся создать яркий, но не безвкусный комплект верхней одежды. С зеленым также смело можно использовать салатный и черный цвета.